Open 2009 - Grille américaine après la ronde 5

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine après la ronde 5

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Grille américaine après la ronde 5

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Me. Cu. Perf
1 m VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +21B +19N +14B +3N +7B 5 3 15 2837
2   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +48B +46N +15B =8N +9N 3 14 2312
3   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +28N +24B +10N -1B +18N 4 3 13 2205
4   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +36B +25N -7B +16N +19B 4 3 12 2052
5   LEBON Yohan 1780 Min REU +52B =8N =13B +33N +14B 4 3 11½ 2069
6   KOCH Alain 2007 Sen IDF +30B =22N =16B +23N +17B 4 3 11½ 1948
7 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +26N +18B +4N =9B -1N 13 2293
8   LI YING Patrick 2142 Sen   +34N =5B +20N =2B =10N 11½ 2026
9 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +33B +29N +17B =7N -2B 3 13 2186
10   SEEGOLAM Atmaram 1879 Sen   +37B +40N -3B +15N =8B 3 11½ 1958
11   RODIER David 2159 Sen REU +35B =16N +22B -14N +21B 3 11 2014
12   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +32N -20B +28N =27B +29N 10 1756
13   ANE Regis 1986 Sen REU +38N -15B =5N +30B +27N 1818
14   ROBLET Charles 2089 Sen REU +44N +23B -1N +11B -5N 3 11 2044
15   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +55B +13N -2N -10B +44N 3 10 1797
16   DESOR Helmut 1753 Vet   +53N =11B =6N -4B +35N 3 1842
17   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +31N +27B -9N +20B -6N 3 3 11 1804
18   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +39B -7N +35B +25N -3B 3 3 10 1864
19   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +50N -1B +34N +26B -4N 3 3 10 1800
20   BLARD Gregory 1574 Cad REU +42B +12N -8B -17N +36B 3 3 10 1692
21   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +32B +31N +24B -11N 3 3 9 1730
22   HENRY Laura 1648 Min REU +54N =6B -11N =28B +38N 3 9 1705
23   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +47B -14N +37B -6B +34N 3 2 9 1801
24   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +49B -3N +48B -21N +33B 3 2 9 1701
25   BLARD Jacky 1608 Sen REU +51N -4B +36N -18B +41N 3 2 9 1614
26   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -7B +39N +40B -19N +37B 3 2 8 1603
27   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +43B -17N +47B =12N -13B 3 9 1704
28   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -3B +49N -12B =22N +47B 3 6 1647
29   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +41N -9B =30N +38B -12B 1665
30   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -6N +45B =29B -13N +39B 1560
31   BLARD Anthony 1340 Cad REU -17B +43N -21B =47N +46B 6 1529
32   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -12B -21N +55B =46N +48B 5 1471
33   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -9N +50B +42N -5B -24N 2 3 7 1498
34   PAYET Daniel 1490 Sen REU -8B +52N -19B +49N -23B 2 3 6 1487
35   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -11N +41B -18N +50B -16B 2 3 6 1446
36   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -4N +54N -25B +53B -20N 2 3 6 1398
37   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -10N +51B -23N +42B -26N 2 3 6 1332
38   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -13B +55N +46B -29N -22B 2 7 1481
39   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -18N -26B +53B +40B -30N 2 5 1348
40   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -10B -26N -39N +52B 2 2 6 1212
41   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -29B -35N +43B +48N -25B 2 2 5 1360
42   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -20N EXE -33B -37N +49B 2 2 5 1144
43   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -27N -31B -41N EXE +50B 2 2 3 1142
44   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -14B -47N +52B +51N -15B 2 5 1399
45   DENIS Valentin 1099 Ben REU -46B -30N -49B +55N +51B 2 1 3 1188
46   VITRY Patrick 1657 Sen REU +45N -2B -38N =32B -31N 6 1325
47   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -23N +44B -27N =31B -28N 5 1387
48   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -2N +53B -24N -41B -32N 1 4 1262
49   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -24N -28B +45N -34B -42N 1 2 3 1146
50   CAZAL Vincent 1250 Min REU -19B -33N +54B -35N -43N 1 2 3 1108
51   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -25B -37N EXE -44B -45N 1 2 3 688
52   CAZAL Julian 1140 Cad REU -5N -34B -44N +54B -40N 1 2 2 1156
53   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -16B -48N -39N -36N +55B 1 2 1 1072
54   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -22B -36B -50N -52N EXE 1 2 1 656
55   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -15N -38B -32N -45B -53N 0 2 0 466

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT