Open 2009 - Grille américaine après la ronde 4

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine après la ronde 4

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

 

Grille américaine après la ronde 4

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Me. Cu. Perf
1 f VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +15B +14N +6B +5N 4 0 10 2786
2 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +28N +13B +8N =3B 0 2402
3 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +30B +20N +9B =2N 0 2350
4   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +45B +38N +21B =7N 0 2200
5   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +40N +26B +10N -1B 3 0 9 2190
6   ROBLET Charles 2089 Sen REU +36N +24B -1N +16B 3 0 8 2213
7   LI YING Patrick 2142 Sen   +32N =11B +22N =4B 3 0 8 2070
8   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +34B +27N -2B +23N 3 0 8 1999
9   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +42N +17B -3N +22B 3 0 8 1951
10   SEEGOLAM Atmaram 1879 Sen   +33B +44N -5B +21N 3 0 8 1919
11   LEBON Yohan 1780 Min REU +50B =7N =19B +30N 3 0 1957
12   KOCH Alain 2007 Sen IDF +39B =25N =23B +24N 3 0 1898
13   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +37B -2N +31B +27N 3 0 7 1899
14   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +48N -1B +32N +28B 3 0 7 1870
15   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +43B +42N +26B 3 0 6 1788
16   RODIER David 2159 Sen REU +31B =23N +25B -6N 0 1970
17   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +52B -9N +41B =18N 0 1722
18   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +43N -22B +40N =17B 0 1653
19   ANE Regis 1986 Sen REU +29N -21B =11N +39B 0 6 1768
20   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +35N -3B =39N +29B 0 6 1730
21   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +55B +19N -4N -10B 2 0 7 1794
22   BLARD Gregory 1574 Cad REU +46B +18N -7B -9N 2 0 7 1735
23   DESOR Helmut 1753 Vet   +53N =16B =12N -8B 2 0 1861
24   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +41B -6N +33B -12B 2 0 6 1736
25   HENRY Laura 1648 Min REU +54N =12B -16N =40B 2 0 6 1698
26   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +47B -5N +45B -15N 2 0 6 1659
27   BLARD Jacky 1608 Sen REU +49N -8B +34N -13B 2 0 6 1597
28   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -2B +37N +44B -14N 2 0 5 1548
29   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -19B +55N +38B -20N 2 0 5 1529
30   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -3N +48B +46N -11B 2 0 5 1512
31   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -16N +35B -13N +48B 2 0 4 1630
32   PAYET Daniel 1490 Sen REU -7B +50N -14B +47N 2 0 4 1511
33   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -10N +49B -24N +46B 2 0 4 1368
34   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -8N +54N -27B +53B 2 0 4 1334
35   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -20B -31N +52B +45N 2 0 3 1500
36   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -6B -41N +50B +49N 2 0 3 1371
37   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -13N -28B +53B +44B 2 0 3 1313
38   VITRY Patrick 1657 Sen REU +51N -4B -29N =43B 0 1412
39   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -12N +51B =20B -19N 0 4 1509
40   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -5B +47N -18B =25N 0 1554
41   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -24N +36B -17N =42B 0 1454
42   BLARD Anthony 1340 Cad REU -9B +52N -15B =41N 0 1352
43   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -18B -15N +55B =38N 0 1378
44   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -10B -28N -37N 1 0 4 764
45   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -4N +53B -26N -35B 1 0 3 1382
46   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -22N EXE -30B -33N 1 0 3 696
47   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -26N -40B +51N -32B 1 0 2 1245
48   CAZAL Vincent 1250 Min REU -14B -30N +54B -31N 1 0 2 1195
49   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -27B -33N EXE -36B 1 0 2 703
50   CAZAL Julian 1140 Cad REU -11N -32B -36N +54B 1 0 1 1112
51   DENIS Valentin 1099 Ben REU -38B -39N -47B +55N 1 0 1 1052
52   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -17N -42B -35N EXE 1 0 1 723
53   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -23B -45N -37N -34N 0 0 0 370
54   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -25B -34B -48N -50N 0 0 0 370
55   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -21N -29B -43N -51B 0 0 0 370

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT