Open 2009 - Grille américaine après la ronde 3

 

  Accueil > Opens > 2009 > Grille  américaine

 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Grille américaine après la ronde 3

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 Pts Tr. Cu. Perf
1 f VITOUX Colomban 2429 Sen PRO +16B +14N +8B 3 2 6 2759
2 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU +17N +13B +9N 3 2 6 2692
3 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA +18B +28N +12B 3 2 6 2573
4   LORANS Sylvain 2189 Sen REU +34N +15B +11N 3 2 6 2529
5   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU +33B +32N +10B 3 2 6 2458
6   RODIER David 2159 Sen REU +36B =21N +29B 2 5 2086
7   LI YING Patrick 2142 Sen   +35N =20B +19N 2 5 2069
8   ROBLET Charles 2089 Sen REU +45N +23B -1N 2 3 5 2096
9   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU +39B +25N -2B 2 3 5 1946
10   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR +52B +30N -5N 2 3 5 1888
11   SEEGOLAM Atmaram 1879 Sen   +40B +37N -4B 2 3 5 1871
12   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen   +41N +26B -3N 2 3 5 1825
13   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU +50B -2N +36B 2 3 4 1844
14   DIJOUX Julien 1833 Cad REU +46N -1B +35N 2 3 4 1841
15   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU +47B -4N +33B 2 3 4 1814
16   LECORO Sylvain 1560 Sen REU -1N +44B +41N 2 3 3 1649
17   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU -2B +50N +37B 2 3 3 1625
18   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU -3N +46B +42N 2 3 3 1546
19   BLARD Gregory 1574 Cad REU +42B +24N -7B 2 5 1795
20   LEBON Yohan 1780 Min REU +51B =7N =30B 2 1971
21   DESOR Helmut 1753 Vet   +43N =6B =22N 2 1960
22   KOCH Alain 2007 Sen IDF +31B =29N =21B 2 2 1811
23   OLIVIER Tom 1753 Cad REU +38B -8N +40B 2 2 4 1754
24   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU +44N -19B +34N 2 2 4 1660
25   BLARD Jacky 1608 Sen REU +48N -9B +39N 2 2 4 1639
26   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR +53B -12N +38B 2 2 4 1579
27   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU -30B +52N +32B 2 3 1635
28   HERRERO Alain 1789 Vet LAN +49N -3B =31N 3 1672
29   HENRY Laura 1648 Min REU +55N =22B -6N 4 1765
30   ANE Regis 1986 Sen REU +27N -10B =20N 2 1691
31   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU -22N +54B =28B 2 1547
32   VITRY Patrick 1657 Sen REU +54N -5B -27N 1 3 3 1442
33   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU -5N +43B -15N 1 3 2 1539
34   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU -4B +47N -24B 1 3 2 1524
35   PAYET Daniel 1490 Sen REU -7B +51N -14B 1 2 1485
36   PAWLAK Roland 1499 Sen REU -6N +49B -13N 1 2 1461
37   LECAILLE Max 1009 Pup REU EXE -11B -17N 1 2 3 946
38   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU -23N +45B -26N 1 2 2 1474
39   SEMANELE Donald 1360 Sen REU -9N +55N -25B 1 2 2 1373
40   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU -11N +48B -23N 1 2 2 1357
41   BLARD Anthony 1340 Cad REU -12B +53N -16B 1 2 2 1324
42   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU -19N EXE -18B 1 2 2 713
43   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU -21B -33N +50B 1 2 1 1359
44   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU -24B -16N +52B 1 2 1 1347
45   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU -8B -38N +51B 1 2 1 1309
46   CAZAL Vincent 1250 Min REU -14B -18N +55B 1 2 1 1304
47   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU -15N -34B +54N 1 2 1 1294
48   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU -25B -40N EXE 1 2 1 693
49   ALTIERY Hugo 1199 Min REU -28B -36N +53B 1 1 1255
50   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR -13N -17B -43N 0 2 0 825
51   CAZAL Julian 1140 Cad REU -20N -35B -45N 0 2 0 800
52   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU -10N -27B -44N 0 2 0 726
53   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU -26N -41B -49N 0 2 0 695
54   DENIS Valentin 1099 Ben REU -32B -31N -47B 0 0 700
55   SILEZA Hugo 1099 Pup REU -29B -39B -46N 0 0 696

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT