Open 2009 - Classement après la ronde 9

  Accueil > Opens > 2009 > Classement après la ronde 9
 

   Open international d'Échecs de l'île de la Réunion 2009

Résultats / photos R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Grilles américaines R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Classements R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Performances FIDE R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9
Rejouer les parties R. 1 R. 2 R. 3 R. 4 R. 5 R. 6 R. 7 R. 8 R. 9

Classement après la ronde 9

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Cu. Perf
1 m VITOUX Colomban 2429 Sen PRO Echiquier Haut Alpin … 30 42½ 2432
2 f LETREGUILLY Olivier 2365 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 7 28 35½ 2337
3   LORANS Sylvain 2189 Sen REU Club Echiquier du Nord 28 36½ 2197
4 f BARDEL Stephan 2246 Sen DSA Echiquier Grenoblois 28 34½ 2239
5   JEANNEL Philippe 1932 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 6 29 32 2025
6   RODIER David 2159 Sen REU Club Echiquier du Nord 6 27½ 30½ 1991
7   ROBLET Charles 2089 Sen REU Club Echiquier du Nord 6 27 31 2040
8   LI YING Patrick 2142 Sen     6 26½ 31½ 2098
9   DIJOUX Julien 1833 Cad REU Club Echiquier du Nord 6 25½ 30 1931
10   ANE Regis 1986 Sen REU Club Echiquier du Nord 6 25 29½ 1980
11   RANAIVOHARISOA Alain 2131 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 30½ 34 2142
12   KOCH Alain 2007 Sen IDF L'Echiquier du Lac En… 27 31½ 1949
13   DALLEAU Philippe 1869 Sen REU Echiquier de l'Ouest … 26½ 29½ 1883
14   DESOR Helmut 1753 Vet     25½ 27½ 1808
15   HAN YEE YU Jerome 1500 Min REU Club d'Echecs Labourd… 25½ 24 1675
16   HENRY Laura 1648 Min REU C.E. de L'Etang Sale 25 27 1810
17   RAJAONSON Andriamahenina 1919 Sen     24½ 28½ 1771
18   FAUSTIN Patrice 1798 Sen REU Club Echiquier du Nord 21½ 25½ 1679
19   VITRY Patrick 1657 Sen REU C.E. de L'Etang Sale 20 22 1536
20   LEBON Yohan 1780 Min REU C.E. de L'Etang Sale 5 28½ 30 1893
21   BLARD Gregory 1574 Cad REU Club d'Echecs Labourd… 5 25½ 26 1661
22   STRATE Wolfgang 1656 Vet LOR Club d'Echecs de Sain… 5 25 27 1764
23   LECORO Sylvain 1560 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 5 25 25½ 1756
24   HERRERO Alain 1789 Vet LAN Lodève - St Affrique 5 24½ 26 1731
25   OLIVIER Tom 1753 Cad REU Club Echiquier du Nord 5 23 25 1684
26   BLARD Jacky 1608 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 5 22 26 1642
27   NASSAU Alexandre 1450 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 5 18 20 1416
28   SEEGOLAM Atmaram 1879 Vet     27½ 28½ 1835
29   OSTER Jean-Marie 1635 Vet LOR Club d'Echecs de Sain… 25½ 26 1692
30   MABLOUKE Ulrich 1838 Vet REU Club d'Echecs Labourd… 24½ 25 1721
31   PAWLAK Roland 1499 Sen REU Club Echiquier du Nord 23 22 1603
32   TANG HON YUE Thibault 1390 Min REU Club Echiquier du Nord 22 20½ 1502
33   DEURVILLIER Martial 1550 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 4 25½ 23½ 1553
34   NASSAU Bertrand 1330 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 4 24 18½ 1437
35   RIVOLO Jean-Guillaume 1510 Min REU Club Echiquier du Nord 4 23 22 1505
36   HOAREAU Thierry 1370 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 4 23 20½ 1423
37   PAYET Daniel 1490 Sen REU Club Echiquier du Nord 4 21½ 19 1437
38   ALTIERY Hugo 1199 Min REU Club Echiquier du Nord 4 21 19 1463
39   LAPIERRE Christian 1480 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 4 19 17 1338
40   RIVOLO Anne-Claire 1340 Ben REU Club Echiquier du Nord 4 17½ 17 1334
41   CHAN-FAYE Yoann 1080 Pou REU Club Echiquier du Nord 4 17½ 14 1241
42   CAZAL Vincent 1250 Min REU Club Echiquier du Nord 4 17½ 13 1296
43   BLARD Anthony 1340 Cad REU Club d'Echecs Labourd… 22½ 18 1367
44   COCHARD Franck-Olivier 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 18½ 14 1255
45   FIROAGUER Beatrice 1230 Sen REU Club d'Echecs Labourd… 18 15 1222
46   SEMANELE Donald 1360 Sen REU Club d'Echecs l'Hermi… 3 22 15 1223
47   DENIS Valentin 1099 Ben REU Echiquier du Nord 3 20 15 1210
48   RINGAYEN Rose-May 1040 Pou REU Club d'Echecs l'Hermi… 3 18½ 16 1110
49   LECAILLE Max 1009 Pup REU Club d'Echecs Labourd… 3 18 17 1173
50   POIREL Marie-France 1260 Vet LOR Club d'Echecs de Sain… 3 17 15 1197
51   HOAREAU Noe 1050 Ppo REU Club d'Echecs Labourd… 3 16½ 12 1051
52   AMOILEDE Jonathan 1099 Pup REU Club d'Echecs l'Hermi… 3 14 8 1090
53   CAZAL Julian 1140 Cad REU Club Echiquier du Nord 2 16½ 9 1058
54   SILEZA Hugo 1099 Pup REU Echiquier du Nord 2 13½ 8 603
55   NARAYANASSAMY Shankar 1099 Pup REU Club Echiquier du Nord 1 15½ 4 559

 

| webmestre | © 2004-2005 EDN |
HAUT