3éme Open International de Mundolsheim B
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Me. Perf. FFE
1   TEICHMANN Alexander 1795 Cad GER   =2B +60N +23B +5N +26B =4N +8B 6 31 25 1938 1990
2   KRISTENSEN Henrik 1499 Sen DEN ALS =1N +41B +36N +18B +7N +10B =3B 6 30,5 24,5 1965 1994
3   HUWER Thomas 1790 Sen FRA ALS +78N +42B =7N +22B +8N +16B =2N 6 28,5 22,5 1962 2017
4   BARBANERA Fabrizio 1700 Cad GER   +63N +29B +43N +9B =16N =1B +13N 6 28 22 1944 1944
5   WURTZ Guillaume 1617 BenM FRA ALS +49N +17B +12N -1B +33N =6B +16N 5,5 29,5 23,5 1906 1942
6   SHAIPOV Rousslan 1790 SenM FRA ALS +37B +31N -21B +27N +24B =5N +18B 5,5 27 21,5 1845 1845
7   RUETTEN Michael 1699 SenM GER ALS +68N +90B =3B +19N -2B +20N =12N 5 29 23 1746 1808
8   GERTHOFFERT Jean-Marie 1700 SenM FRA ALS +59N +39B +54N +26N -3B +9B -1N 5 28 22 1771 1777
9   FISCHER Julie 1661 PupF FRA ALS +66B +77N +14B -4N +11B -8N +38B 5 28 22 1761 1789
10   MATHIOT Jean-Marc 1700 VetM FRA ALS +55B =23N =11B +30N +45B -2N +26B 5 26,5 20,5 1774 1815
11   COLLEDANI Cedric 1749 SenM FRA ALS +51N =36B =10N +42B -9N +31B +35N 5 25,5 20,5 1786 1786
12   BREFFI Nicolas 1710 MinM FRA ALS +58B +30N -5B =56N +27B +21N =7B 5 25,5 20 1745 1759
13   MUNCH Paul 1700 VetM FRA ALS =41N =33B +51N +46B +31N +17B -4B 5 25,5 19,5 1762 1761
14   MULLER Marc 1710 SenM FRA ALS +61N +46B -9N -28B +69N +39B +32N 5 23,5 18,5 1685 1685
15   RUSCIO Pierre 1720 SenM FRA ALS +62B -27N -20B +79N +41N +30B +28N 5 22,5 18 1649 1609
16   WANNER Georges 1744 VetM FRA ALS +32B +34N +24B +21N =4B -3N -5B 4,5 30,5 24,5 1747 1747
17   POUCHON Joffrey 1776 MinM FRA LOR +20B -5N +32B =34N +25B -13N +45B 4,5 27,5 22 1701 1701
18   FROSSARD Thibaud 1700 BenM FRA ALS +57B +56N =27B -2N +34B +22N -6N 4,5 27 21 1715 1756
19   BRANDT Anatole 1710 BenM FRA ALS +69N +40B =22N -7B +29N =28B =24N 4,5 26 21 1704 1718
20   LAVERDET Tristan 1490 PupM FRA ALS -17N +72B +15N +43B =35N -7B +48N 4,5 25,5 20,5 1717 1768
21   KORMANN Gaetan 1680 CadM FRA ALS +71N +64B +6N -16B =28N -12B +42N 4,5 25,5 20 1714 1716
22   DEVOILLE Hugo 1670 PouM FRA ALS +44B +76N =19B -3N +56B -18B +46N 4,5 25 19 1701 1717
23   ADAM Francis 1510 SenM FRA ALS +96N =10B -1N -41B +65N +54B +50N 4,5 24 18 1563 1570
24   FISCHER Alexis 1640 MinM FRA ALS +80N +84B -16N +39B -6N +59B =19B 4,5 23,5 18 1635 1630
25   VERWEE Johann 1670 BenM FRA LOR +65N -54B +64N =29B -17N +78B +41N 4,5 21 16,5 1571 1537
26   MARTIN Alexandre 1788 CadM FRA ALS +47N +28B +35N -8B -1N +43B -10N 4 27,5 21,5 1710 1710
27   HANSMANN Matthieu 1600 CadM FRA ALS +91N +15B =18N -6B -12N =47B +63N 4 26,5 21 1632 1638
28   BELLAHCENE Rayane 1610 PupM FRA ALS +83B -26N +57B +14N =21B =19N -15B 4 26 21 1661 1669
29   SIMON Charles 1560 VetM FRA ALS +85B -4N +44B =25N -19B =55N +60B 4 25 19 1545 1560
30   FANTON Nicolas 1560 JunM FRA ALS +86N -12B +68N -10B +63N -15N >55B 4 24,5 19,5 1511 1499
31   HOERDT Audran 1630 PupM FRA ALS +70N -6B +61N +59B -13B -11N +64N 4 24,5 19 1591 1584
32   AUBRUN Thomas 1470 BenM FRA ALS -16N +91B -17N +70B +68N +33B -14B 4 24 19 1560 1574
33   STRATE Wolfgang 1700 VetM GER LOR =60B =13N +62B +82N -5B -32N +44N 4 24 18,5 1536 1521
34   SCALIA Jean 1610 SenM FRA ALS +72N -16B +63N =17B -18N =37B +59N 4 23,5 19 1588 1584
35   KEHREN Theo 1689 SenM FRA ALS +79B +82N -26B +67N =20B =38N -11B 4 23 18 1590 1500
36   SCHRANCKENMULLER Daniele 1610 SenF FRA ALS +73B =11N -2B =55N =76B =57N +61B 4 23 17 1522 1539
37   HASENFRATZ Cecile 1490 SenF FRA ALS -6N +49B +89B -45N =67B =34N +66B 4 22,5 17 1454 1448
38   OLIVIER Tom 1730 MinM FRA REU -64N +65B =47N +54B +48N =35B -9N 4 22 17 1581 1519
39   REYMANN Quentin 1520 CadM FRA ALS +87B -8N +77B -24N +80B -14N +71N 4 22 17 1488 1483
40   FALUSI Andre 1590 SenM FRA ALS +81B -19N =55B =58N -44B +67N +57B 4 20,5 16 1459 1426
41   BURG Markus 1342 Sen GER   =13B -2N +60B +23N -15B +56N -25B 3,5 28 22 1586 1691
42   GEISSLER Corinne 1620 SenF FRA ALS +74B -3N +76B -11N =57B +58N -21B 3,5 24,5 18,5 1532 1516
43   HAMMANN Benjamin 1630 BenM FRA ALS +67B +89N -4B -20N +61B -26N =47N 3,5 24 18 1492 1429
44   SOVILJ Mirko 1299 SenM FRA ALS -22N +50B -29N +90B +40N =45N -33B 3,5 23,5 19 1570 1584
45   GRIMA Francis 1630 VetM FRA ALS -54N +80B +69N +37B -10N =44B -17N 3,5 23 18 1491 1476
46   BARTHEL Michel 1583 SenM FRA ALS +94B -14N +79B -13N =55B +77N -22B 3,5 23 18 1467 1446
47   KNEIB Bernard 1490 SenM FRA PDL -26B +74N =38B -48B +52N =27N =43B 3,5 22,5 18,5 1531 1536
48   GIROUD Christian 1640 SenM FRA ALS -77B +66N =58B +47N -38B +76N -20B 3,5 20,5 16 1447 1409
49   CRISTOVAO Florian 1150 BenM FRA ALS -5B -37N +95B -62N =89B +70B +78N 3,5 20 14,5 1321 1327
50   ACHEN Denis 1706 Sen BEL   -76B -44N +81B +71N =58B +62N -23B 3,5 19,5 15 1424 1324
51   SCHNECKENBURGER Robin 1480 MinM FRA ALS -11B +83N -13B -80N +81B =79N +77B 3,5 19 14 1368 1313
52   BOUR Valentine 1030 PouF FRA ALS -56B -57N +74B =60N -47B +89N +76B 3,5 18 14,5 1291 1552
53   SCHERNO Catherine 1590 MinF FRA ALS -84N +70B -59N -65B +72B =68N +79B 3,5 17,5 14,5 1288 1153
54   SCHMITT Nicolas 1230 PupM FRA ALS +45B +25N -8B -38N =62B -23N =58B 3 24,5 19,5 1475 1603
55   BILLARD Isabelle 1370 SenF FRA ALS -10N +96B =40N =36B =46N =29B <30N 3 24 19 1512 1538
56   FRANCOIS Robert 1520 VetM FRA ALS +52N -18B +71N =12B -22N -41B =68B 3 24 19 1406 1384
57   GENERET Elise 1400 MinF FRA ALS -18N +52B -28N +92B =42N =36B -40N 3 23,5 19 1421 1389
58   PLUVINAGE Thomas 1420 PupM FRA ALS -12N +75B =48N =40B =50N -42B =54N 3 23 18 1458 1462
59   DJEROUROU Ismael 1380 PouM FRA ALS -8B +85N +53B -31N +82B -24N -34B 3 23 18 1429 1418
60   LERSY Patrick 1320 SenM FRA LOR =33N -1B -41N =52B +91N +80B -29N 3 23 17 1328 1336
61   FISCHER Claudia 1410 SenF FRA ALS -14B +81N -31B +72N -43N +65B -36N 3 22,5 17,5 1396 1377
62   KIRCHER Ernest 1430 VetM FRA ALS -15N +86B -33N +49B =54N -50B =67N 3 22 17 1351 1351
63   TANG HON YUE Thibault 1410 BenM FRA REU -4B +94N -34B +84N -30B +73N -27B 3 22 16 1355 1344
64   PLUVINAGE Jerome 1470 PouM FRA ALS +38B -21N -25B -77N +84B +83N -31B 3 21,5 17 1413 1423
65   SAADI Sammy 1290 BenM FRA ALS -25B -38N +86B +53N -23B -61N +83B 3 21,5 17 1379 1417
66   GASSMANN Romain 1280 PupM FRA ALS -9N -48B +75N -78B +85N +69B -37N 3 21,5 16,5 1348 1377
67   HAMMANN Jean-Baptiste 1220 PouM FRA ALS -43N +78B +90N -35B =37N -40B =62B 3 21 17 1412  
68   FONTANA Emmanuel 1310 SenM FRA ALS -7B +87N -30B +89N -32B =53B =56N 3 21 16 1352 1359
69   SCHERNO Francis 1430 SenM FRA ALS -19B +73N -45B +83N -14B -66N +84N 3 20,5 15,5 1336 1346
70   AUBRUN Matthieu 1200 PouM FRA ALS -31B -53N +87B -32N +88B -49N +85B 3 19 15 1223 1207
71   BELLAHCENE Anissa 1300 PouF FRA ALS -21B +88N -56B -50B +86N +82N -39B 3 19 14,5 1336 1310
72   HALLER Noemie 1120 BenF FRA ALS -34B -20N +93B -61B -53N +94N +82B 3 19 14,5 1264 1308
73   BARBARAS Nathalie 1110 SenF FRA ALS -36N -69B -92N +87B >90N -63B +80N 3 17 13 1163 1000
74   ADAM Catherine 1180 PouF FRA ALS -42N -47B -52N -85B +93N +86B +88N 3 16,5 13 1156 1111
75   DJEMAI Djamel 1070 PupM FRA ALS   -58N -66B -88N +96B +81N +89B 3 14,5 11 1167 1071
76   OHRESSER Alexandre 1410 BenM FRA ALS +50N -22B -42N +91B =36N -48B -52N 2,5 22,5 18 1385 1381
77   RIVOLO Jean-Guillaume 1270 BenM FRA REU +48N -9B -39N +64B =78N -46B -51N 2,5 22,5 17,5 1437 1472
78   BOUHALI Alphonse 1490 SenM FRA ALS -3B -67N +94B +66N =77B -25N -49B 2,5 22,5 16,5 1257 1208
79   TRAPP Claude 1310 SenM FRA ALS -35N +92B -46N -15B +94N =51B -53N 2,5 22 17 1357 1323
80   BARBARAS Julie 1270 PouF FRA ALS -24B -45N +85B +51B -39N -60N -73B 2 21 16,5 1230 1225
81   CLERGET Matheo 1099 PupM FRA ALS -40N -61B -50N +96B -51N -75B +95N 2 19,5 15,5 1137  
82   KOCHA Joseph 1499 SenM FRA ALS +92N -35B +84N -33B -59N -71B -72N 2 19,5 15,5 1133 1063
83   WILHELM Clara 1130 PouF FRA ALS -28N -51B +96N -69B >92N -64B -65N 2 19 15 1087 1108
84   SCHMUCK Corentin 1099 PupM FRA ALS +53B -24N -82B -63B -64N +87N -69B 2 19 14,5 1190 1208
85   RIVOLO Anne-Claire 1050 PupF FRA REU -29N -59B -80N +74N -66B +91B -70N 2 18 14 1101 1116
86   CHECKOURI Eloise 1090 BenF FRA REU -30B -62N -65N +93B -71B -74N +94B 2 17,5 14 1110 1079
87   BRANDT Honorine 1010 PouF FRA ALS -39N -68B -70N -73N +95B -84B +91N 2 16,5 12,5 1034 1035
88   ROOS Leo 1009 PpoM FRA ALS -90N -71B -91N +75B -70N +96N -74B 2 16 12,5 1000 1000
89   STOLL Clement 1009 PouM FRA ALS EXE -43B -37N -68B =49N -52B -75N 1,5 21,5 17,5 1000 1000
90   HILBOLD Aurelie 1499 SenF FRA ALS +88B -7N -67B -44N <73B     1 21 16 1137  
91   HASENFRATZ Lucie 1110 PouF FRA ALS -27B -32N +88B -76N -60B -85N -87B 1 17,5 13,5 1000 1000
92   STOLL Antoine 1009 PpoM FRA ALS -82B -79N +73B -57N <83B     1 17 13,5 1051  
93   LAGEL Nicolas 1009 Pou FRA ALS     -72N -86N -74B -95N +96B 1 17 13,5 1000 1000
94   SUSS Valentin 1099 PupM FRA ALS -46N -63B -78N +95N -79B -72B -86N 1 16,5 13 1000 1000
95   LAGEL Matthieu 1009 Ppo FRA ALS     -49N -94B -87N +93B -81B 1 16,5 13 1000 1000
96   BELLAHCENE Meriem 1009 PpoF FRA ALS -23B -55N -83B -81N -75N -88B -93N 0 17,5 13 1000 1000